Страницы

пятница, 6 мая 2011 г.

Отобрать у ребенка конфету

Вчера были на очередном детском дне рождения. И в очередной раз была затронута тема любви детей к сладкому, ну и не только, конечно :)) Вот мне стало интересно, ну почему же все таки детей так неумолимо тянет на конфеты? Да, кстати, мы заметили странную тенденцию. Дети едят конфеты, но
отказываются от торта. Торт ценен лишь тем, чтобы заполучить вожделенную часть любимого мультяшного героя, а не самим вкусом. И, как правило, торт ест мама с печальном взглядом, приговаривая: "Гулять так гулять!"
Одна мама сокрушенно говорила о том, что если выложить конфетами дорожку, то ее дочь пойдет куда угодно и за кем угодно за это вожделенное лакомство, хотя семья явно не из нуждающихся и марципаны там не редкость. Ну почему же все таки конфеты, а не пицца, чипсы, сосиски (тоже вполне нездоровая еда-шутка)
Хотелось бы услышать Ваше мнение. Давайте поразмышляем. Когда еще мы были на грудном вскармливании, я слышала версию о том, что малыш привыкает к сладкому вкусу маминого молока и потом эту любовь проносит через всю жизнь. Но данное утверждение мне кажется чересчур категоричным, ведь сладкое любят все дети без исключения, несмотря на на метод вскармливания. Ну и вообще, стоит ли обо всем этом заморачиваться или нет и почему?

Комментариев нет:

Отправить комментарий